Как решить проблему с наследством участка земли после смерти бабушки?

• г. Геленджик

У меня такой вопрос: У моей бабушки был не приватезированый участок земли. Она написала генеральную доверенность на моего двоюродного брата, чтоб он приватезировал землю на бабушку. В 2014 году бабушка умерла и мы договорились с братом что он вступает в наследство, продает участок и делит деньги между нами тремя (им,моим родным братом и мной). Сейчас прошло уже полтора года, на вопросы о том как идут дела с продажей или вообще с участком брат отвечать отказывается. Вступил ли он в наследство мы тоже не знаем. Вообще первые наследники это наша мать (бабушкина дочь) и этот брат (идет вместо своего покойного отца, бабушкиного сына) Наша мать от наследства не отказывалась и извещений никаких не получала. Что можно сделать в данной ситуации? Можно ли еще нам вступить в наследство или забрать у брата документы для приватизации участка?

Ответы на вопрос (2):

Ваша мать должна была обратиться с заявлением к нотариусу о вступлении в наследство в шестимесячный срок после смерти бабушки. Вы с братом наследниками не являетесь.

Изменить ситуацию можно, если ваша мама вступила в наследство фактически

в поставленном вопросе не все понятно с приватизацией... однако вам не нужно ничего дожидаться от брата, вы и так много потеряли времени (т.к. бабушка умерла в 2014 году, а в наследство вступают в течении 6 мес.) Вам вероятно придется (и срочно) обращаться в суд с иском о принятии наследства после смерти бабушки ...иск этот сложный и советую нанять адвоката.