Как определить, предлагают ли мошенники очистить кредитную историю за деньги?

• г. Тула

Мне предложили взять кредит и сказали, что нужно очистить кредитную историю и просят 18000 тысяч рублей, чтобы отправить в центральный банк запрос и очистить историю кредитную. Это правда или мошенничество?

Ответы на вопрос (2):

Это мошенничество, ваша кредитная история хранится в нескольких бюро, и никто их базу данных взламывать не будет. Если б такое было возможно, банки сразу откажутся оплачивать услуги таких бюро.

Олеся, это мошенники! Не переводите никаких денег! Не бывает никаких очистительных процедур в Центральном банке.