Как вернуть деньги за штраф после того, как сына забрали в армию без квитанции?

• г. Ульяновск

Сын оплатил штраф 30000 рублей по суду в декабре, а квитанцию не предъявил, забрали в армию в конце декабря, сегодня с его карты сняли 30000 рублей, что делать, как вернуть деньги?! Он в Армии.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас лично есть желание и время походить и позаниматься этим вопросом в отделе судебных приставов - пусть ваш сын в увольнительной найдёт и отдаст вам квитанцию об оплате и посетит нотариуса с целью выдачи вам доверенности на право представления интересов в отделах и структурных подразделениях ФССП. Потом ознакомьтесь с материалами ИП, выясните почему пристав не прекратив производство в связи с оплатой, требуйте устранения последствий ошибочных действий, при бездействии или игнорировании ваших обращений - обжалуйте действия судебного пристава-исполнителя.

Если нет времени и желания этим заняться, обратитесь к профессиональному юристу, который быстро поможет разрешить вашу проблему.