Проблемы с оплатой уголовного штрафа - что делать, если в армии и грозит лишение свободы?

• г. Волгоград

Мне присудили уголовный штраф в середине октября 2016 года, а первого декабря забрали в армию. Штраф так и не оплатил, т.к. в армии. Сегодня пришло домой письмо что собираются подать в суд на изменение штрафа, на лишение свободы. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

В должны были оплатить штраф в течение 60 дней со момента вступления приговора в законную силу. Сейчас либо оплачивайте штраф либо обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке его оплаты.

В соответствии со ст.46 УК РФ-при злостном уклонении от уплаты штрафа, он может быть заменён на другой вид наказания- КРОМЕ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ

Так что лишения свободы у вас не будет

Могут быть присуждены обязательные работы, исправительные работы

Вам же следовало срочно подать заявление об отсрочке выплаты штрафа до окончания службы по призыву.