Оплатил штраф 24.11.2015, а 12 декабря ОСП сняли с моей карты повторно сумму якобы неоплаченного штрафа. Как вернуть деньги?

• г. Петрозаводск

Оплатил штраф 24.11.2015, а 12 декабря ОСП сняли с моей карты повторно сумму якобы неоплаченного штрафа. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление приставам о снятии ареста со счета и возврате вам списанных средств. Предоставьте квитанцию об оплате

Здравствуйте, уважаемый Владимир Александрович.

Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов более полные разъяснения с ссылками на конкретные нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками не на нужные нормативные акты.

..............................................................................................................................

Для того, что бы разобраться с этим не простым юридическим вопросом, надо знать положения Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", Кодекса РФ "Об административных правонарушениях" и более полную информацию по административному штрафу, о котором Вы слишком кратко написали в этом очень серьезном юридическом вопросе.

..............................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не НАОБОРОТ.

В этом и может помочь разобраться уже конкретный юрист на основании полной информации по юридическому вопросу.