Как правильно сделать запрос в пенсионный фонд о выдачи копии удостоверения участника боевых действий.

• г. Псков

Как правильно сделать запрос в пенсионный фонд о выдачи копии удостоверения участника боевых действий.

Ответы на вопрос (1):

Своими словами делайте запрос.

Спросить
Пожаловаться

Я участник боевых действий, имею удостоверение участника боевых действий выданного в 2006 году. С момента выдачи я не получал никаких выплат и льгот. Подскажите пожалуйста, будет ли сделан перерасчет и этих сумм которые я не получал с момента выдачи удостоверения, что нужно сделать что бы начать получать данные выплаты.

Как правильно сделать запрос в в/ч за информацией о прохождении службы в горячей точке. (номера приказов, даты, ...?) для получения удостоверения участника боевых действий?

По решени сда я прзнан Участником боевых дейтвий комисия по выдаче удостоверений в городе Ростове-на-дону отказала в выдачи удостоверния Ветеран боевых действий правомерно ли это? в законе не разгроничивается статус участнка и ветерана боевых действий? Решение Военного Владикавказского суда от 2000 года!

По решени сда я прзнан Участником боевых дейтвий комисия по выдаче удостоверений в городе Ростове-на-дону отказала в выдачи удостоверния Ветеран боевых действий правомерно ли это? в заоне не разгроничивается статус участнка и ветерана боевых действий? Решение Военного Владикавказского суда от 2000 года!

Я участник боевых действий. Выполнял служебные боевые задачи в г. Цхинвал в 1991 году. У меня такой вопрос. Имею ли право получать удостоверение участника боевых действий?

Мой муж участник боевых действий в Чечне. Прошло 12 лет, он только в апреле 2015 года сделал удостоверение участника боевых действий. Сегодня он поехал в Пенсионный фонд (г.Раменское Московской области). Ему отказывают в выплате за прошлый период. Будем подавать в суд. Но как написать заявление в Пенсионный фонд, чтобы зафиксировать их отказ. Они обещают только выплаты с момента подачи заявления, т.е. с сегодняшнего дня.

Я участник боевых действий. В 2009 году попал в места лишения свободы. Находился там до 2016 года. Находясь там решил востановить удостоверение участника боевых действий и сделать полагающие мне льготы по закону. А так же сделать документы на выплату едв. колония сделала запрос в военкомат от туда пришел ответ. Что да я состоял у них на учете как участник боевых действий. Но так как я служил срочную службу во внутренних войсках я отношусь к министерству мвд и они отвечают за выдачу мне удостоверения и остальных льгот. Администрация колонии сделала запрос в мвд области. Отбывал я наказание в той же области куда и делали запрос. Мне пришел ответ из мвд области что они не могут мне дать удостоверение участника боевых действий и производить выплаты едв так как у меня не было прописки на территории области. Но находился я в местах лишения свободы именно на территории области. И до этого проживал там же.правомерен ли ответ мвд области. Подскажите пожалуйста можно ли мне как то оспорить этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Краснодарском крае Мостовской район. Мне 57 лет, на пенсии с января 2013 года размер пенсии 5300 рублей, от соц пакета я написала отказ. В январе 2014 года у меня погиб сын, участник боевых действий. В соц. защите, как матери участника боевых действий. Мне выдали удостоверение ветерана и с ним я обратилась в пенсионный фонд, надеясь на доплату к пенсии... Однако мне пришла пенсия в следующем месяце 4800 рублей. Это две разные пенсии которые не подлежат объеденению? Для чего выдали удостоверение? Как мне поступить: отказаться от трудовой пенсии, отказатся от выплаты по удостоверению? Какое писать заявление или не писать?

У моего умершего военнослужащего мужа в военном билете запись что он участник боевых действий, достаточно ли этой записи чтобы сделать удостоверение участника боевых действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение