Могу ли я оформить статус малоимущей, если хозяева жилья не проживают в нем?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, я с ребенком живу на съемной квартире хозяйка нас прописала, но и сама хозяйка и сын ее прописаны в этой квартире, но в ней не живут, могу ли я оформить статус малоимущей не учитывая хозяев.

Ответы на вопрос (2):

Малоимущей считается семья, в которой средний доход на каждого члена семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленного в регионе. К членам такой семьи относят родителей, родных и усыновленных детей, бабушек и дедушек. Есть и другие условия.

Хозяева квартиры, в которой вы прописаны, не играют при этом никакой роли.

Т.к. Вы только прописаны, а не являетесь собственниками, а так же то, что Вы претендуете просто на статус малоимущей (а не в целях предоставления жилья по соцнайму), недвижимость не будет участвовать в оценке Вашего материального положения.

О государственной социальной помощи в Воронежской области

Подробнее ➤

Административный регламент

Подробнее ➤

В целях предоставления жилья по соцнайму

Подробнее ➤

И соответствующий регламент

Подробнее ➤