Могу ли я оформить статус малоимущей, если хозяева жилья не проживают в нем?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, я с ребенком живу на съемной квартире хозяйка нас прописала, но и сама хозяйка и сын ее прописаны в этой квартире, но в ней не живут, могу ли я оформить статус малоимущей не учитывая хозяев.

Ответы на вопрос (2):

Малоимущей считается семья, в которой средний доход на каждого члена семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленного в регионе. К членам такой семьи относят родителей, родных и усыновленных детей, бабушек и дедушек. Есть и другие условия.

Хозяева квартиры, в которой вы прописаны, не играют при этом никакой роли.

Спросить
Пожаловаться

Т.к. Вы только прописаны, а не являетесь собственниками, а так же то, что Вы претендуете просто на статус малоимущей (а не в целях предоставления жилья по соцнайму), недвижимость не будет участвовать в оценке Вашего материального положения.

О государственной социальной помощи в Воронежской области

Подробнее ➤

Административный регламент

Подробнее ➤

В целях предоставления жилья по соцнайму

Подробнее ➤

И соответствующий регламент

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я не в браке, живу с ребенком 1,5 года в сьемной квартире, получаю алименты, но меньше прожиточного минимума, могу ли я получить статус малоимущей, если я с ребенком прописана вместе с отцом ребенка в квартире его матери?

Я живу на съёмной квартире более 15 лет. Тут же я и прописана. Больше никто не прописан. Хозяйка жилья умерла. Родственников у неё нет. Какова возможность мне стать собственником этой квартиры?

Сын проживает и зарегистрирован в однокомнатной квартире. Я-мать являюсь собственницей этой квартиры. В ней не прописана. Живу и прописана в другой. Как передать в собственность сыну квартиру, в которой он живет и прописан? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, чем договор ренты (пожизненное содержание с иждевением) предпочтительнее по сравнением с дарением моей приватизированной квартиры сыну (сын прописан и живет в этой квартире, а я прописана и живу в другом месте)? Спасибо.

Я одинокая мама с ребенком. Я и ребенок прописаны у родителей, но проживаем на съемной квартире, живу на пособие и родители не помогают, как мне получить статус малоимущей семьи?

Скажите, пожалуйста. Я покупаю квартиру в г.Мирный Республика Саха (Якутия) (прописана в этом городе постоянно), хозяйка этой квартиры живет в г.Новосибирск (и там прописана).

Вопрос: могу ли я оформить сделку купли-продажи этой квартиры в г.Новосибирск. И какие бумаги мне для этого надо и какие ей.

Могу ли я проживать там с ребенком (сама прописана в другом городе, живу и работаю в СПб), если на то нет согласия остальных нанимателей.

Что фактически они могут предпринять, чтобы не позволить там проживать с мужем и младенцем (сами в квартире не живут, только прописаны)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я разведена и живу с ребенком (сын-10 лет) на съемной квартире. Там где прописанна с сыном не живу давно, но оплачиваю свою долю, скажите как я могу минимизировать эту оплату ил и совсем свести к нулю (если возможно)? И еще вопрос-могу ли я претендовать на свою долю и каким образом это можно осуществить. Квартира 2-х комн., не приватизирована, прописано всего 5 чел. Хозяева квартиры очень желают чтоб я выписалась, а мне некуда.. вот такие вопросы-помоги пожалуйста с консультацией.

Буду ждать звонка, удобно разговаривать после 18.30 в раб. дни.

Квартира была куплена 19 лет назад разведенной женьщиной с ребенком (которому тогда было 20 лет), оба соответственно были в этой квартире прописанны, хозяйка (генеральный квартиросъемщик) и ее сын, в 2011 году в эту же квартиру был прописан несовершеннолетний внук хозяйки. Скажите пожалуйста нужно ли состовлять завещание, чтоб квартира досталась прописанным в ней ее сыну и внуку, и не оспаривалась другими, не прописанными в ней родственниками.

Как признать себя малоимущей если нет возможности предоставить документы всех членов семьи. Прописана с ребёнком у мамы, живу на съемной квартире, так же у мамы прописаны и живут в общем 6 человек (Я, мама, отчим, сестра, брат, дочь.) Так как на 26 кв.метрах тесно и дом в аварийном состоянии, пришлось съехать на съёмную квартиру, свои документы мне они не дают, и помогать отказываются. Есть ли выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение