Долг за капремонт из-за ошибки в росреестре - кто должен заплатить?

• г. Якутск

Я регулярно плачу взносы за капремонт, но в прошлом месяце у меня обнаружился долг в сумме 1500. В финотделе этой структуры мне объяснили, что якобы в росреестре у меня площадь квартиры 30 кв.м, а в жкх 35 кв. м. А я всё это время платила за 30 кв. м. Но это ведь не моя вина, что у них такие ошибки, обязана ли гасить этот долг?

Ответы на вопрос (1):

Примените срок исковой давности ст. 196 ГК РФ три года, откажитесь.