Долг за капремонт из-за ошибки в росреестре - кто должен заплатить?

• г. Якутск

Я регулярно плачу взносы за капремонт, но в прошлом месяце у меня обнаружился долг в сумме 1500. В финотделе этой структуры мне объяснили, что якобы в росреестре у меня площадь квартиры 30 кв.м, а в жкх 35 кв. м. А я всё это время платила за 30 кв. м. Но это ведь не моя вина, что у них такие ошибки, обязана ли гасить этот долг?

Ответы на вопрос (1):

Примените срок исковой давности ст. 196 ГК РФ три года, откажитесь.

Спросить
Пожаловаться

В октябре месяце УК после проверки документов на квартиру указала, что была неправильно указана площадь квартиры. С октября квартплату плачу по новой площади. В июне при оплате за капремонт выставили дополнительно сумму долг за разницу по площади за 2,5 года. Правомерно ли? Ведь я платила столько, сколько было мне выставлено.

У меня в коммунальной квартире площадью 90 кв.м в собственности комната 20 кв.м...Я платила взносы на кап. ремонт за 20 кв.м (по квитанции). В этом месяце пришла квитанция с перерасчетом по площади с учетом общей площади (сказали по статье 41 и 42 жил. кодекса). Но перерасчет произвели за 4 года, образовалась приличная сумма, но ведь это не моя вина, что они считали только за жилую площадь... Правомерен ли перерасчет и перерасчет за 4 года? Спасибо.

Купил квартиру 4 года назад, на квартире был долг за капремонт 5 т.р., но я все 4 года плачу каждый месяц за капремонт ежемесячную плату, но пришло письмо что у меня долг, но этот долг от предыдущего хозяина, есть же срок давности по оплате, ведь прошло 4 года.

За 2016 год в Росреестре была допущена ошибка в физическом показателе (площадь) принадлежащего мне помещения, а также очень завышена его кадастровая стоимость. Ошибку (площадь) исправили в феврале 2017 г., но за 2016 год пришёл налог на имущество с ошибочной площади. Какие шаги мне предпринять, чтобы исправить эти ошибки Росреестра?

Регулярно оплачивали капремонт, но в этом месяце выяснилось, что площадь квартиры больше, чем была указана в квитанции, поэтому насчитали долг за 4 года. Правильно ли это?

Платила за аренду нежилого помещения в первом месяце еще и гарантийный взнос. Сумма гарантийного взноса 10700 рублей. Платила наличными через Сбер. Выехала из помещения. Никаких претензий ко мне не было. Сейчас собственник возвращает 9600, аргументируя это тем, что он якобы платил налоги и деньги за перевод этой суммы со счета в наличку. Меня его проблемы не волнуют. Я хочу получить всю сумму. На что я должна ссылаться, когда пойду разговаривать с ним?

Спасибо!

Ситуация такая. Купил квартиру и попросил принести все справки об отсутствии долгов по жкх. Прежний собственник принес эти справки об отсутствии задолжности. Также в договоре о купли продаже есть строка о том, что продавец продает мне квартиру без долгов. Однако сейчас пошел платить взнос на капремонт и мне в фонде сказали, что прежние хозяева не платили за капремонт фактически 2 года и теперь все долги прежнего хозяина переходят ко мне. Правы ли в фонде капремонта, что долги прежних хозяев по взносам на капремонт обязан платить новый хозяин квартиры? Просто возникает вопрос: почему фонд капремонта за эти 2 года не предъявлял исковые требования по взносам прежним хозяевам и захотел их забрать с нового хозяина? Есть ли какая правовая норма, чтобы платить взнос на капремонт лишь за то время, которое у меня в собственности находится квартира? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2018 года купила квартиру (Ипотека) за ком услуги и капремонт долгов не было, я исправно также платила. Но вдруг в платежке за октябрь увидела долг порядка 7000 руб, стала разбираться, оказалось это какой-то перерасчёт за 2014-2017 года и фонд капремонта настаивает на том чтоб я оплатила. Я объяснила что в это время никакого отношения к квартире не имела и отказалась выплачивать этот долг. Кто прав и что мне делать?

У нас накопился долг 200 тысяч рублей. Квартира муниципальная проживает в ней моя мама пенсионерка и я с ребёнком. Позвонила в управляющую компанию чтоб узнать можно ли частично гасить долг. Мне объяснили что от общего долга я обязана сразу заплатить 20%,а потом остатки долга в течении 17 месяцев. Но у меня нет такой суммы. Законно ли это?

Почему взнос на капремонт расчитывается от кв.м. приватизируемой квартиры, не расчитывается пропорционально от кв.м ремонтируемой площади на каждую квартиру в доме. Ведь капремонту подлежит не площадь квартиры, а дома всего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение