Проживание в муниципальной квартире - возможность частичной оплаты долга и законность требований управляющей компании

• г. Иркутск

У нас накопился долг 200 тысяч рублей. Квартира муниципальная проживает в ней моя мама пенсионерка и я с ребёнком. Позвонила в управляющую компанию чтоб узнать можно ли частично гасить долг. Мне объяснили что от общего долга я обязана сразу заплатить 20%,а потом остатки долга в течении 17 месяцев. Но у меня нет такой суммы. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

законом не установлен порядок погашения долга. Советую начать оплачивать коммунальный платежи те которые приходят, затем можно по тем же реквизитам оплачивать ту сумму которую вы можете потянуть, указывая, в назначении платежа, что оплачиваете долг. Квитанции собирайте.