Ошибка в начислении выслуги лет - как возместить упущенное и на какие законы ссылаться?

• г. Челябинск

Работаю в системе с 2014 г. при назначении выслуги лет была допущена ошибка ФСИН (не включили в выслугу 1 год срочной службы). При ОШМ в 2019 г отделом кадров была выявлена эта ошибка, создан приказ о переназначении выслуги лет. выплатили компенсацию только за последние 3 года ссылаясь на срок давности. Обязан ли работодатель возместить мне за предыдущие года службы и если да, то на какую статью или закон ссылаться и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Учитывая, что выслугу не учли по ошибке работодателя, у вас есть право на получение суммы за ВЕЯСЬ период, но добровольно вам вряд ли выплатят (я удивлен, что вообще заплатили), и придется доказывать свое право в суде.

Каких-либо специальных норм здесь нет, есть судебная практика.