Ошибка в начислении выслуги лет - как возместить упущенное и на какие законы ссылаться?

• г. Челябинск

Работаю в системе с 2014 г. при назначении выслуги лет была допущена ошибка ФСИН (не включили в выслугу 1 год срочной службы). При ОШМ в 2019 г отделом кадров была выявлена эта ошибка, создан приказ о переназначении выслуги лет. выплатили компенсацию только за последние 3 года ссылаясь на срок давности. Обязан ли работодатель возместить мне за предыдущие года службы и если да, то на какую статью или закон ссылаться и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Учитывая, что выслугу не учли по ошибке работодателя, у вас есть право на получение суммы за ВЕЯСЬ период, но добровольно вам вряд ли выплатят (я удивлен, что вообще заплатили), и придется доказывать свое право в суде.

Каких-либо специальных норм здесь нет, есть судебная практика.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий и имею выслугу 18 календарных лет в ВС, из них-2 года службы в Забайкалье с льготным исчислением (год за полтора). При этом есть ещё 5 лет календарной выслуги выслуги в ФСИН, где также было исчисление выслуги год за полтора. Для получения права на пенсию мне необходима календарная выслуга в ВС 20 лет. Будет-ли учитываться служба в ФСИН при начислении пенсии? И в каком виде-только календарная выслуга или со льготой?

Я проходил военную службу в войсковых частях Минобороны России, в октябре 2012 году был уволен в запас по ОШМ. Выслуга на момент увольнения была 17 лет 2 месяца в календарном исчислении, льготной нет. В период до апреля 2013 года не работал, трудоустраивался. В апреле 2013 поступил на федеральную государственную гражданскую службу (не в Минобороны). В октябре 2016 года снова поступил на военную службу в Минобороны России, где и продолжаю служить. С ФГГС уходил через увольнение по собственному желанию. В настоящее время срок пребывания на федеральной государственной службе в срок военной службы не вошел (кадровики в части насчитали выслугу лет 17 лет 8 месяцев на настоящий момент).

Вопрос: когда я буду иметь право на минимальную пенсию по выслуге лет? (Или другими словами засчитывается каким-либо образом срок ФГГС в срок военной службы при назначении пенсии? Или я смогу уйти на пенсию только тогда, когда военная выслуга будет 20 лет?

В 2011 году был уволен из фскн по выслуге лет с учетом льготной выслуги 1.33. В 2017 году пенсионный отдел мвд выявил нехватку 4 месяцев вследствие допущенной пенсионным отделом фскн ошибки. Хотя у меня и было право на дальнейшее получение пенсии при условии отсутствия иного источника дохода, я восстановился в мвд. В текущем году уволился из мвд, льготную выслугу фскн не включили, ссылаясь на 941 постановление. Имеется ли судебная перспектива разрешения дела в мою пользу с учетом того, что я уже получал пенсию фскн с учетом льготной выслуги и есть ли подобныные судебные решения с учетом данного обстоятельства?

Работаю в полиции аттестованным сотрудником. Иду в отпуск за прошлый год. Могу ли я использовать дополнительные дни к отпуску за выслугу лет (10 лет выслуги) если выслуга была только в этом году, тоесть 10 лет исполнилось в 2019 году а отпуск беру за 2018 год.

В октябре 2014 купила квартиру. Пенсионерка с 1 мая 2012 года.

Работаю. За налоговым вычетом обратилась в апреле 2016. Получила вычет за 2015, 2014, 2013, 2012 годы. За 2011 год не дали - сказали-прошел срок давности - 3 года, т.е. я поздно обратилась. Это верно?

При уходе на пенсию из системы МВД РФ мне была установлена выслуга лет 20 л.5 дн., на пенсию вышел 06.06.2007 г., в 2013 г. при обращении в отдел кадров следственного управления было установлено, что в мою выслугу не были включены 7 месяцев службы в МВД. В настоящее время данное нарушение устранено, имеется приказ о перерасчете выслуги.

С 2010 года по 2015 год работал в службе судебных приставов. В 2015 уволился и поступил на службу в МВД. Недавно узнал об изменении с 01.01.2020 года в законе номер 4468 о пенсионном обеспечении лиц проходивших военную службу и службу в МВД итд., Где в статье 18 "исчесление выслуги лет для назначении пенсии", добавлен текст про службу судебных приставов. Означает ли это, что моя выслуга лет в ФССП засчитается при выходе на пенсию со службы МВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, я работал в ФСИН с 2004-2016 гг, потом уволился по собственному желанию и в 2019 г восстановился на службу. И меня в феврале 2021 года по собственному желанию отправили на пенсию по выслуге лет, т.к. я уже набрал стаж. Мне выдали на работе копию приказа о назначении пенсии по выслуге лет 20 лет 4 мес.28 дней. Я обратился с полным комплектом документов для назначения пенсии в Пенсионный фонд, где мне отказали, сказав, что я не набрал стаж, т.к. учеба в стаж выслуги лет не входит, потому что у меня имеется перерыв в работе в ФСИН с 2016-2019 гг. А до службы я учился на юридическом с 1998-2002 гг. Вопрос: Входит ли учеба до поступления на службу в выслугу лет, если имеется перерыв в работе,

Работал с 13 февраля 2014 года по 22 октября 2017 года на шахте,. После расчёта мне были произведены выплаты расчетных средств, однако в них не было доплаты за выслугу лет за 2017 год, хотя за предыдущие периоды оплата была! Обратился в бухгалтерию на что получил ответ, что выслуга лет вам не положена, т.к вв не доработали год до конца, а выслугу они начисляются первого января 2018 года! Подскажите что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение