Могут ли уволить за лешение прав не в трезвом виде.

• г. Оренбург

Могут ли уволить за лешение прав не в трезвом виде.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Могут, если исполнение служебных обязанностей связано с вождением автомобиля, а также если относитесь к особой группе работников к которым в соответствии с законом предъявляются повышенные требования.

Если Вы являетесь военослужащим, то за указанное правонарушение командовние части вправе уволить с военной службы в связи с НУК.