У меня поставлен диагноз гипотериоз щитовидки употребляю дозу 175 положено ли мне бесплатный рецепт.

• г. Самара

У меня поставлен диагноз гипотериоз щитовидки употребляю дозу 175 положено ли мне бесплатный рецепт.

Ответы на вопрос (1):

При заболеваниях щитовидной железы приобретение гормонов бесплатно не предполагается, если Вы при этом не входите в перечень групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно или Перечень групп населения, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства отпускаются по рецептам врачей с 50% скидкой (раздел 4 Приказа Минздрава России от "Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов, форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения" и п.3 Постановления Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения").