Обгон под запрещающим знаком - что грозит водителю и как правильно действовать?

• г. Уфа

Я совершил обгон под знак обгон запрещён, не увидел его. Остановили сотрудники дпс, составили протокол, и назначили явку в полк для вынесения решения. Такой вопрос, что мне за это будет грозить штраф или лишение? И что будет если я не являюсь по явке в полк, потому что буду на работе. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обгон на трассе в зоне действия знака «Обгон запрещен» (3.20) в России в 2020 году влечет штраф ГИБДД в 5000 рублей либо лишение прав на полгода. Лучше Вам появиться в полку дпс для разрешения ситуации в Вашу пользу.