Невозможность продления временной регистрации - будущие штрафы при проверке документов

• г. Калуга

Временная регистрация закончилась, продлить её негде, уже выписали штраф, меня постоянно будут теперь штрафовать при каждой проверке документов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам и НЕ НАДО ЕЁ ПРОДЛЕВАТЬ. Штраф незаконен.

Читайте это-Указ «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Документ был подписан президентом в субботу, 18 апреля. Он затрагивает вопросы проживания и пребывания мигрантов в РФ на период ограничений, связанных с коронавирусом — с 15 марта по 15 июня. Суть Указа в следующем: если на 15 марта вы находились в России на законных основаниях, то есть, у вас было РВП, ВНЖ, патент, разрешение на работу, действующий миграционный учет, виза и т.д., то до 15 июня включительно эти документы и статусы как бы «замораживаются». То есть, если 15 марта вы проживали в РФ, например, по РВП, то следующим днем вашего проживания в РФ по РВП для миграционных органов будет считаться 16 июня. Разберем каждый пункт документа. Не нужно продлевать регистрацию и миграционный учет в период ограничений из-за коронавируса Если по состоянию на 15 марта у вас была действующая регистрация или миграционный учет (МУ), но срок после этой даты истек или истекает, то штрафовать за просрочку вас не будут. Период с 15 марта по 15 июня просто не будет учитываться. Обращаться в эти три месяца в миграционные органы для продления учета/регистрации не нужно. После 16 июня вы сможете продлить регистрацию — штрафовать вас не будут. Речь идет только о тех гражданах, у которых МУ или регистрация заканчиваются в период с 15.03 по 15.06. Если же регистрация у вас истекла, например, еще в феврале и вы ее не продлили, то после 16 июня к вам будут применены санкции. Ссылка Подробнее ➤

Желаю удачи. В.

Дело в том что я гражданин России. В городе где живу была временная регистрация у знакомого. Знакомый больше не хочет меня регистрировать, родных нет. Паспорт чистый без прописки вообще. При проверке документов выписали штраф 1.600 р. Но регистрацию мне сделать негде. Теперь меня постоянно будут штрафовать?