Как получить больничный после дневного стационара в условиях пандемии - возможности и ограничения

• г. Тула

Ситуация такая: я с ребёнком нахожусь на дневном стационаре, в конце мне выдадут вместо больничного справку (в связи с пандемией больница приостановила выдачу больничных тем, кто находится на дневном стационаре). Предупредили, что она не оплачивается.

Могу ли я написать на работе заявление об уходе по собственному желанию, продолжая лечение? Или мне необходимо дождаться выдачи справки по окончанию дневного стационара?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, заявление об увольнении можно подать в любое время вне зависимости от того на стационаре вы или нет.

Кроме того, я бы попросила попросила письменный отказ в выдаче больничного листа, с которым в дальнейшем можно обратиться, например, в прокуратуру.