Как получить больничный после дневного стационара в условиях пандемии - возможности и ограничения

• г. Тула

Ситуация такая: я с ребёнком нахожусь на дневном стационаре, в конце мне выдадут вместо больничного справку (в связи с пандемией больница приостановила выдачу больничных тем, кто находится на дневном стационаре). Предупредили, что она не оплачивается.

Могу ли я написать на работе заявление об уходе по собственному желанию, продолжая лечение? Или мне необходимо дождаться выдачи справки по окончанию дневного стационара?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, заявление об увольнении можно подать в любое время вне зависимости от того на стационаре вы или нет.

Кроме того, я бы попросила попросила письменный отказ в выдаче больничного листа, с которым в дальнейшем можно обратиться, например, в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

После лечения в стационаре направили на медицинскую реабилитации в условиях дневного стационара. Мне отказала в выдаче больничного на время леченич.

Я нахожусь на дневном стационаре Онкодиспансера, лечение в нем заключается в получении один раз в неделю таблеток. По острой боли (другое заболевание) попал в больницу. В дневном стационаре мне отказали в выдаче таблеток и выписали из дневного стационара, т.к. я не могу одновременно находится в двух разных лечебных учреждениях, эти таблетки мне жизненно необходимы. Вопрос: как же мне получить эти таблетки?

С работы отправили в стационар больницы на неделю для выявления проф пригодности. В больнице сказали что выдадут справку вместо больничного. Но она будет оплачена. Разве справки оплачиваются. Если да то сколько прцентов? Больничный у меня 100%.

.

с 9.00 по 14.00, должен ли он был являться на службу после обеда, если по окончании дневного стационара ему была выписана справка о болезни?

Сыну 8 лет. Врач-уролог направляет в стационар на обследование по мед. показаниям и на операцию. В приемном отделении детского стационара по телефону ответили что я могу находиться в стационаре с сыном в период обследования, но больничный лист мне не выдадут. На период нахождения в хирургии (после обследования) мне вообще отказали в нахождении вместе с сыном в стационаре. Правомерно ли это? Куда обратиться если в стационаре всё таки откажут в выдаче больничного листа?

Госпитализировали в городскую больницу в стационар. После прохождения лечения в стационаре, нужно идти в поликлинику (возможно на дневной стационар или амбулаторное лечение, с продлением больничного листа). В городе в котором я живу я еще не прикрепился ни к одной больнице. Если напишу заявление на при крепление к какой либо поликлинике, они могут рассматривать до 30 дней. А выписывают со стационара после госпитализации уже через три дня. Как быть?

ДД! Я беременная, проходила обследования на дневном стационаре 3 дня, соответственно в рабочее время, при выписке со стационара мне на руке была выдана выписка с дневного стационара и справка на работу о том что я 3 дня находилась у них, больничный сказали не выдают. По этой справке на работе мне 3 дня оплачивать отказываются совсем, так как это не больничный. Подскажите, что делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я находилась на дневном стационаре. По окончании лечения мне выдали справку вместо больничного листа. Врач знал, что я работаю официально и что я в день обращения в поликлинику ушла с работы из-за болей. А теперь мне отказали в больничном листе и выдали справку о том, что я находилась на дневном стационаре. Работодатель требует больничный лист, иначе меня уволят за прогулы. Как мне действовать в данной ситуации?

Нет я лежу с 06.03.2017 года в дневном стационаре Я забыл тапочки взять в дневной стационар меня не выпишут с больницы дневного стационар при поликлиники.

Ребенка кладут в больницу на дневной стационар. Сопровождать его в больницу и обратно будет мама, и находится также будет с ребенком в больнице во время всех процедур. Положен ли больничный лист маме на время прибывания ребенка на дневном стационаре? Ребенку 5 лет, добраться самостоятельно до больницы и обратно домой он естественно не может. В поликлинике в больничном листе отказали. На работу в эти дни я выйти не смогу, т.к буду находиться в стационаре вместе с ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение