Кто имеет право на деньги, скопленные матерью до ее смерти - ситуация с находящимся на вкладе вкладом и наличием других наследников.

• г. Краснодар

Мать до смерти проживала со мной 8 лет, за это время она скопила немалую сумму денег, которые лежат на вклад. Могу ли я получить эти деньги полностью? У неё ещё 2 детей, которые живут в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Нет, не можете. Другие дети Вашей матери также являются наследниками первой очереди.

Можете, если другие дочери не примут наследство.

Здравствуйте, Светлана!

Вы сможете получить вклад Вашей матери, если получите у нотариуса свидетельство о праве на наследство всего имущества Вашей матери.