Передача вклада сразу по доверенности или оформление завещания - что лучше?

• г. Москва

Мною положены деньги на вклад, оформлена доверенность на мужа. В случае моей смерти получит ли он весь вклад сразу, не дожидаясь окончания срока вклада, по доверенности. Или лучше сразу оформить завещание по вкладу?

Ответы на вопрос (1):

Лучше завещание. В момент смерти доверенность теряет силу и по ней получить он ничего не сможет.