Почему до сих пор заблокированы проездные для пенсионеров в Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Почему до сих пор заблокированы проездные для пенсионеров в Петербурге?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Потому что Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 9 мая 2020 года N 276 все ранее введенные запреты и ограничения сохраняются по 31 мая.

16-2.4. Обеспечить приостановление действия на городском пассажирском автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте, метрополитене, на железнодорожном транспорте общего пользования в поездах пригородного сообщения, на автобусах пригородного сообщения льготных и бесплатных проездных билетов в отношении всех категорий обучающихся по 31.05.2020, а также граждан, являющихся в соответствии с действующим федеральным законодательством получателями пенсий или достигших возраста 60 и 55 лет (для мужчин и женщин соответственно), - по 31.05.2020 с последующим восстановлением приостановленного периода.