Сроки получения ответа на досудебную претензию и право на обращение в суд

• г. Азнакаево

Существует ли срок получения ответа истцом на досудебную претензию, врученную ответчику лично. И через какой срок после получения ответчиком досудебной претензии, истец имеет право на обращение в суд.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Законом РФ "О Защите прав потребителей", рассмотрение требований Потребителей проводится в сроки установленные ст.20-21-22-23.1 -25-26.1 по товарам и 30-31 по Услугам.