Продавец квартиры взял аванс по расписке сумма 200000 у покупателя и исчез как вернуть покупателю деньги?

• г. Владимир

Продавец квартиры взял аванс по расписке сумма 200000 у покупателя и исчез как вернуть покупателю деньги?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с претензией, а затем с иском в суд о взыскании денежных средств.

Сообщите вот что. Был ли, помимо расписки, заключен предварительный договор?

Здравствуйте. Если был аванс, то скорее всего не было договора. Следовательно вы можете взыскать деньги как неосновательное обогащение + % установленные ГК РФ + законные %.

В полицию можете обратится, но они откажут в возбуждении уголовного дела.

Если нужна помощь, обращайтесь к юристам сайта.