Борьба с шумными соседями - моя история и что делать, когда участковый не реагирует на заявления

• г. Краснодар

10 числа (после года бессонных ночей из-за них) я написала заявление на шумных соседей-квартирантов. Участковый позвонил хозяйке квартиры и объяснил ситуацию. 14 числа пьяные квартиранты пришли к нам разбираться. Колотили по двери ногами и орали матом (снято мною на видео через глазок), тем самым напугав моего маленького ребёнка. Я вызвала полицию. Написала повторно заявление. Участковый на это заявление никак не отреагировал. По телефону сказал, что ничего же серьёзного не случилось... Дал номер хозяйки квартиры. Она не в себе, сказала больше ей не звонить. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать бездействие участкового по второму вызову через Прокуратуру, так как фактически в Ваш адрес поступали угрозы жизни и здоровью.

С уважением!

В данном случае будет эффективным средством противодействия, как квартирантам, так и собственника шумной квартиры, подготовка и направление ряда обращений (жалоб) в соответствующие органы. Иными законными путями данный вопрос вам решить вряд ли получится. Если будет необходима помощь - обращайтесь.

Вопрос шума самый больной. Особено сейчас, в период самоизоляции.

Посмотрите в моём профиле статьи про шум (как мы семьёй решали подобную проблему).