Проблема с пропажей пушки обогревателя - Как защитить моего мужа от неправомерных обвинений?

• г. Салехард

Добрый день! Скажите пожалуйста как нам быть? Начальник моего мужа взял у женщины пушку обогреватель, под года эта пушка была у них на складе. И вот месяц назад, начальник сказал эту пушку отвезти хозяйке. Хозяйка же сказала что она отсутствует и оставить у ее подруги. Муж отвез, занес в подьезд, ему сказали оставить в коридоре возле двери. Он так и сделал. Через дней 10 звонит участковый и вызывает его к себе. Оказывается эту пушку кто то унес, а хозяйка написала заявление где обвиняет моего мужа. Доказательств у нее конечно нет, но она ссылается на то что он привез значит он и забрал. Соответсвенно и у него нет доказательств что он не брал. Как быть в такой ситуации? Они его через день таскать в полицию, дошли уже до детализации звонков, .

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В этом ничего противоестественного нет, коль скоро заявление написано на Вашего мужа, полиция обязана проверять! Понимаю, что это далеко неприятно! Но если доказательств против Вашего мужа нет, то в конце-концов это прекратиться и уголовное дело приостановят за неустановлением лиц, совершивших кражу. Вам необходимо, чтобы в полиции подтвердили то, что ему сказали оставить ее в подъезде.