Как приобретение гражданства РФ повлияет на воинскую службу гражданина Таджикистана?

• г. Кемерово

У меня двойное гражданство: РФ и Таджикистана. Гражданство РФ я приобрёл неделю назад. Я служил у себя в Таджикистане и у меня есть военный билет. Насколько мне известно, граждан Таджикистана, отслуживших у себя на родине, после приобретения гражданства РФ в армию забрать не должны (в соответствии с международным договором). Здесь в России в военкомате мне выдали анкеты, которые должны заполнить призывники. Я им сказал про свой военный билет и они сказали, что так как у меня призывной возраст (мне 24), они меня поставят на учет как призывника. Я спрашиваю заберут ли меня в армию. Они говорят "посмотрим". Хотел спросить по закону ли они все делают? Должен ли я заполнить те анкеты, которые они мне выдали? И не отправят ли они меня на службу? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не отправят.

Спросить
Пожаловаться

Имею гражданства Российской Федерации и республики Таджикистан, возраст призывной. По закону республики Таджикистан, мне выдали военный билет (как единственному сыну в семье), но службы как таковой не было. Могут ли меня забрать в армию в таком случае, либо должны обменять военный билет Таджикистана на военный билет России?

У меня двойное гражданство Россия и Таджикистан если я служу в России меня берут потом в армию Таджикистана? Вообщем я могу служит в России и после службы еще раз не служит в Таджикистане?

Я гражданин Таджикистана, в данный момент получаю гражданство России, т.е. будет двойное гражданство. Есть военный билет, который получил в Таджикистане. Сейчас прислали повестку из военкомата здесь в Ельце, меня что могут забрать в армию? Что мне делать?

У меня такой вопрос-я имею двойное гражданство, Таджикистана и недавно получил гражданство России. У меня есть военный билет, выданный в Таджикистане. Хочу переехать в Россию. Нужно ли мне будет служить в России, если у меня двойное гражданства, и есть военный билет, выданный в Таджикистане?

У меня двойное гражданство РФ и Таджикистан, мне 22 года не служил у себя есть военный билет в Таджикистане не берут в армию если единственный сын в семье а дадут военный билет, поменяют ли мне его в РФ или заберут служит если призовут законно ли это со стороны сотрудников военкомата?

У меня двойное гражданство, Таджикистана и Росии. В армии не служил. Военный билет получил в Таджикистане по достижению 27 лет, бланк образца СССР. Нужно-ли мне менять военный билет для постановки на воинский учет в военкомате по месту прописки в РФ?

У меня двойное гражданство (Таджикистан-Россия), я получил военный билет по кафедре в Таджикистане теперь хочу приобрести российский уже падал документы, они забрали мой тадж. Военный билет говорят им я должен предоставить справку о двойном гражданстве потом они возвращают военный билет, я ходил УФМС там мне не дали такую справку сказали что вы не обязаны предоставить данную справку то что у нас соглашение с России есть. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас я гражданин России и Таджикистана. Оформил военный билет России, рядовой запаса. Выдали военный билет в связи с получением гражданства РФ. В Армии не служил не в Таджикистане не в России. Учился в Таджикистане, высшее образование, инженер-электрик. 1984 года рождения. Вопрос: могу я служить по контракту в Армии России а именно в Республике Таджикистан в 201 военной базе?

Мне 27 лет получаю гражданство России на днях, сам гражданин Таджикистана. Военный билет получил в Таджикистане, но был частично не годен. Военный билет у меня на руках. После получения гражданства Российской Федерации, мне должна прийти повестка в военкомат, там надо будет проходить медкомиссию или мне просто обменяют военный билет? Не заберут ли меня в армию?

Сын имеет при себе справку взамен военного билета на основании единственного сына и выросшего без отца. Справка дано ему с военкомата Таджикистана. Он имеет двойное гражданство, РФ и Таджикистан. По России он призывник. На основании этой справки может он не идти в армию? Мы должны делат перевод и заверят через нотариус эту справку и писат заявление чтобы снят его с учета российского военкомата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение