Как приобретение гражданства РФ повлияет на воинскую службу гражданина Таджикистана?

• г. Кемерово

У меня двойное гражданство: РФ и Таджикистана. Гражданство РФ я приобрёл неделю назад. Я служил у себя в Таджикистане и у меня есть военный билет. Насколько мне известно, граждан Таджикистана, отслуживших у себя на родине, после приобретения гражданства РФ в армию забрать не должны (в соответствии с международным договором). Здесь в России в военкомате мне выдали анкеты, которые должны заполнить призывники. Я им сказал про свой военный билет и они сказали, что так как у меня призывной возраст (мне 24), они меня поставят на учет как призывника. Я спрашиваю заберут ли меня в армию. Они говорят "посмотрим". Хотел спросить по закону ли они все делают? Должен ли я заполнить те анкеты, которые они мне выдали? И не отправят ли они меня на службу? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не отправят.