Проблемы со стиральной машиной - что делать, если она течет и нет коробки?

• г. Хабаровск

Я купила 30 апреля стиральную машинку полуавтомат, сегодня 16 мая, я первый раз решила постирать на ней когда начала стирку увидела под ней воду, а когда посмотрела под низ, там весь низ течет, как решето, я отвезла машинку сегодня же в магазин, они предлагают отдать на ремонт, но зачем, там ведь не понятно вообще, что течёт,но проблема в том, что у меня не сохранилась большая коробка от нее, что мне делать, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Стиральная машина является технически сложным товаром, поэтому Вы не сможете сразу потребовать расторжения договора купли-продажи или обмена машинки на другую. Пока подавайте заявление на ремонт. Если будут ремонтировать более 45 дней или будет выявлен неустранимый недостаток, тогда должны вернуть деньги или обменять на другую машинку по Вашему заявлению.

Стиральная машина полуавтомат - не технически сложный товар. Значит вы можете требовать на свой выбор

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

""отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.