Работающим пенсионерам 65+ после 11 мая надо оформлять больничный?

• г. Санкт-Петербург

Работающим пенсионерам 65+ после 11 мая надо оформлять больничный?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет нормативного акта о продлении больничного на этот период. Только до 30 апреля.

Сейчас работодатель должен Вам оформить нерабочие дни с сохранением заработной платы либо перевести Вам на удаленный режим работы.

Можно получить больничный самостоятельно, если есть хронические заболевания.

Всем остальным больничные не будут выдаваться, но можно работать дистанционно, если есть такая возможность.