Советы по увольнению работающего пенсионера - влияет ли это на соцзащиту и пенсионный фонд?

• г. Казань

Как лучше уволиться работающему пенсионеру по собственному желанию или по уходу на пенсию, после увольнения не влияет ли этот запись в тудовой на дальшейщие пособия в соцзащите и пенсионном фонде.

Ответы на вопрос (3):

Не повлияет, как хотите так и увольняйтесь, пособие доплачивают до прожиточного минимума, в пенсионном фонде про вас не вспоминают, вы же уже оформили пенсию.

По уходу на пенсию нет такого законного основания, это и так и так будет по собственному желанию.

Пособие доплачивают до прожиточного минимума это как понять и кто оплатит это пособие и куда обращаться за этим пособием статью закона напишите пожалуйста еще.