Возможно ли оформление пенсии по потере кормильца, если алименты не получались? История студентки, учащейся на бюджете.

• г. Челябинск

Может ли человек 20 лет оформить пенсию по потере кормильца (отца), если официально не получал алименты. Девочка студентка ВУЗа учится на бюджете.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если ребенок умершего получает образование по очной форме обучения, то он имеет право на пенсию по потере кормильца до достижения 23 лет.

Меня информировали, что надо доказать, что ребёнок получал алименты. Документального подтверждения у меня нет. Каким способом это можно сделать? Есть ли стандартный перечень документов для пенсионного фонда? Какова вероятность получить положительное решение фонда?