Несправедливость в детском саду - почему одни работники получили минималку, а другие оставили с окладом в 65000, не работая?

• г. Воронеж

Сестра работает в детском саду г. Санкт-Петербурга завхозом. В связи с короновирусом ей и другому обслуживающему персоналу урезали зарплату до минималки-11700, а воспитателям ничего не урезали. Они получили оклад по 65000, хотя тоже не работали. Но весь вопрос не в этом, а в другом: сестра платит ежемесячно ипотечный кредит в размере 25000 из зарплаты (её дочь сидит в декретном отпуске с двумя детьми, зять на больничном листе-сильно избили-травма головы, мужу тоже заплатили 11700, живут они вместе), как выплачивать ипотеку и почему в одной муниципальной организации разные законы для работников-снизили зарплату не всем!

Ответы на вопрос (3):

Вы жалобу на сайтах ГИТ и прокуратуры напишите, чтобы провели проверку по данному факту.

С уважением.

Добрый день.

Ответить на вопрос почему одним урезали, а другим нет, могут только руководители, которые принимали об этом решение. Пошлите обращение в министерство образования.

На сколько правомерно в муниципальном учреждении урезать ставку до минималки в одностороннем порядке по отношению к человеку выплачивающему пятый год ипотеку?