Работодатель требует вернуться на работу после заболевания коллеги - как защитить себя?

• г. Ростов-на-Дону

В связи с пандемией работодатель отправил домой, т.к.у меня ребенок 3 года. Работаю в банке недавно выяснилось, что человек с нашего отдела заболел короновирусом и 4 человека отправили домой, кто сидел рядом, работу выполнять не кому, меня в срочном порядке вызывают на работу, но я боюсь заразиться от других сотрудников которые продолжают работать, тесты ни у кого не брали, как мне быть в такой ситуации? Могу ли я остаться дома?

Ответы на вопрос (1):

Ни какого ко vi не существует, опасаться вам не чего. Но это не мешает вам воспользоваться возможностями карантина и нажаловаться на руководство..