Можно ли похоронить бабушку на кладбище, где подхоронен дедушка, но не их родственник?

• г. Санкт-Петербург

Умерла бабушка. Есть могила в которую подхоронен ее муж (дедушка). Изначально (первый человек захороненный на этом месте) - родственник дедушки. На кладбище сейчас отказываются подхоранивать бабушку, ссылаясь на то, что она не родственница первому человеку, похороненному в этой могиле. Правомерен ли отказ администрации кладбища.

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно.

[quote][/quote]Исполнение волеизъявления умершего о погребении его тела (останков) или праха на указанном им месте погребения, рядом с ранее умершими гарантируется при наличии на указанном месте погребения свободного участка земли или могилы ранее умершего близкого родственника либо ранее умершего супруга.

Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ

(ред. от 01.10.2019)

"О погребении и похоронном деле"