Как защититься от требований за долги новой владелицы дачного участка - опыт и советы

• г. Омск

Мы продали пять лет назад дачный участок, есть справка об отсутствии задолженности, договор купли-продажи. Новая владелица не приватизировала участок и не платила СНТ. Сейчас к нам пришли за её долгом. Как доказать, что её долги не наша вина.

Ответы на вопрос (1):

Как доказать, что её долги не наша вина.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.