Новая владелица требует оплаты долга за капитальный ремонт после продажи квартиры - что делать в такой ситуации?

• г. Курск

Я продала квартиру, на момент продажи не было долгов. Есть справка. В теперь новой владелице приходит задолженность за 20 месяцев за капитальный ремонт. За все время ни одной платежки не приходило. Пришла только сейчас первая платёжка и сразу с долгом. Новая владелица настаивает, что бы я оплатила долг, о котором я даже и не знала. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, что значит как вам поступить? Если это ваш долг, вы и обязаны его оплачивать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Дарья! Не платить, ни Вам, ни новой владелице! Они там с этим капитальным ремонтом, по ходу дела с ума спятили! Мне тоже пришел судебный приказ об уплате якобы задолженности 7000 рублей. Я написал возражения и вот, жду искового заявления! Пусть в суде попробуют доказать что-либо! А В Вашем случае, новая покупательница пусть вообще из посылает в известном направлении!