Если сразу после вступления в наследство, его продать. То какой налог платить?

• г. Санкт-Петербург

Если сразу после вступления в наследство, его продать. То какой налог платить?

Ответы на вопрос (2):

Платить придется 13 % от цены продажи так как нет льготы по оплате налога стст 217-217.1 НК РФ.

Здравствуйте, НДФЛ 13% но платить или не платить зависит от стоимости наследства и от того, что это за наследство. Если недвижимое имущество, то налогом не облагается сумма до 1 млн. рублей, для другого имущества 250 т.р. ст.220 НК РФ. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.