Могу ли я продать квартиру сразу же,после вступления в наследство по завещанию? И какой будет налог?

• г. Тверь

Могу ли я продать квартиру сразу же,после вступления в наследство по завещанию? И какой будет налог?

Ответы на вопрос (4):

Да,можете продать сразу ка получите свидетельство от нотариуса. Налог 13% от стоимости продажи квартиры свыше 1 млн. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право продать квартиру, если являетесь её собственником. Придётся заплатить налог на доходы физических лиц в размере 13 % с суммы, которые превышает 1.000.000

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, сможете продать. Придётся заплатить налог 13 процентов. При этом сможете воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн рублей.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Сможете продать без проблем, сумма свыше 1000000 рублей будет облагаться налогом в размере 13 процентов. Всего Вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В какой момент и за какой срок платится налог за получение квартиры в наследство?

Предположим, я получаю по завещанию квартиру от деда. Через полгода после открытия завещания, если все ок, я становлюсь собственником квартиры? Должна ли я оплатить налог на наследство до этого момента, или могу и после?

И возможно ли поступить так: открыть завещание, стать собственником через полгода, продать квартиру за пару месяцев, и с вырученных денег заплатить налог за вступление в наследство и налог на продажу? Или пока я не уплачу налог за вступление в наследство, я не смогу продать квартиру?

Здравствуйте. Квартира перешла мне по завещанию от тети. Когда оформлю документы на наследство, через какое время могу ее продать? Какой будет налог? Зависит процент налога от времени продажи квартиры?

Можно ли продать квартиру сразу после вступления в наследство инвалиду-пенсионеру? Если да, то какой налог?

Я - гражданин Украины. Получил квартиру в наследство от отца-гражданина РФ, и желаю продать ее сразу же после вступления в права наследства. Должен ли я платить налог 30% от стоимости продажи доставшейся мне по наследству квартиры? Могу ли я заплатить данный налог в Украине?

После смерти мужа вступаю в наследство на его долю в квартире. Вторая часть много лет на мне. Когда я могу продать квартиру без налогов? Если после втупления квартира будет продана сразу, налог будет на всю квартиру или только на его бывшую часть?

Вопрос по вступлению в наследство по завещанию. Есть завещание, человек умер, я единственный наследник на квартиру по завещанию. Какой алгоритм действий для вступления в наследство? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне досталась квартира по наследству хочу её продать после вступления в наследство и сразу купить другую срок менее 3 года. Буду ли я платить налог и какой процент? Спасибо.

После смерти мамы ее квартира перешла в наследство мне и двум моим родным племянницам (дочерям моего родного умершего брата). Мы хотим квартиру продать сразу после вступления в наследство. Какой налог с продажи квартиры мы должны будем заплатить, если квартира стоит около 1 млн. руб.

Посоветуйте пожалуйста когда выгоднее продавать квартиру. С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение