Могу ли я продать квартиру сразу же,после вступления в наследство по завещанию? И какой будет налог?

• г. Тверь

Могу ли я продать квартиру сразу же,после вступления в наследство по завещанию? И какой будет налог?

Ответы на вопрос (4):

Да,можете продать сразу ка получите свидетельство от нотариуса. Налог 13% от стоимости продажи квартиры свыше 1 млн. Всего Вам доброго!

Вы имеете право продать квартиру, если являетесь её собственником. Придётся заплатить налог на доходы физических лиц в размере 13 % с суммы, которые превышает 1.000.000

Здравствуйте, сможете продать. Придётся заплатить налог 13 процентов. При этом сможете воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн рублей.

Удачи вам и всего наилучшего

Сможете продать без проблем, сумма свыше 1000000 рублей будет облагаться налогом в размере 13 процентов. Всего Вам хорошего.