Оценка за год по учебному предмету

• г. Челябинск

Скажите, пожалуйста, Как оспорить оценку за год по учебному предмету?

Ответы на вопрос (1):

В любом учебном учреждении должна существовать конфликтная комиссия. При несогласии с итоговой отметкой родители ученика или его законные представители обращаются к директору. Директор инициирует заседание конфликтной комиссии, на которой рассматривается данная претензия. Как правило, конфликтная комиссия создает независимую школьную комиссию, в состав которой входит учитель этого же предмета (не тот. что выставил отметку), педагог-психолог, классный руководитель; после собеседования или контрольной работы, тестирования эта комиссия ставит окончательную отметку. Если родители и в этом случае не согласны, они имеют право обратиться в управление образованием, где создадут независимую комиссию более высокого уровня.

Удачи.