Как подать документы на получение жилья для малоимущих при наличии родительской квартиры и разной прописке в семье?

• г. Владикавказ

А можно узнать моя семья может подать документы на малоимущии. Если мы живём в родительском доме. Там прописана мама я и мои дети 4 и 6 лет. у мужа прописка ставрапольская но живём мы вместе у мамы на квартире если квартира не приватизирована и я тут прописана а он вставропале есть шансы подать документы? И мы хотим встать на получение желья говарять что мы в одном городе должны быть праписаны ч мужем. Проста на квартиру придендует ещё сестра а сежать на квартиру у нас денег нет. В семье работаю только я муж уволился с части. Моя зарплата 15 т прожиточный минимум 10 т на одного человека а куда я должна деть своих детей мужа и при том у меня кредит который плачу 9 т ну и вот выживать мне на 6 т?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подать документы на получения статуса малоимущих может любой гражданин нашей страны. Но вот получить его не каждый сможет. Что бы получить этот статус ваши доходы не должны превышать прожиточный минимум в регионе где вы прошиваете. Так как вы пишите что он у вас 10 тыс. и вас в семье 4 человека то доходы не более 40.000. Доходы буду суммироваться все и ваши с мужем зарплаты и различные пособия и льготы если таковые имеются за последнии 12 мес.

Встать на очередь по жилью, после получения статуса малоимущего вы так же можете. И да действительно семья которая претендует на жилье должна иметь регистрацию в одном муниципальном районе.

Спросить
Пожаловаться

А с временной пропиской мужа если сделать мы сможет встать на очередь на желье.

Спросить
Пожаловаться

Я мой муж и двое детей живём у моей мамы в двухкомнатной квартире там ещё прописаны моя сестра, её дети и ещё бабушка, жить там не возможно, а у родителей мужа четырёхкомнатная квартира он прописан у родителей, но они не хотят чтобы я с детьми туда переехала, а только муж без меня. Подскажите как мне быть ведь семья должна жить вместе.

Я с двумя детьми проживаю в двухкомнатной квартире вместе с моей мамой. Мама являеться собственницей этой квартиры. Мы там только прописаны. У меня есть еще сестра, которой моя бабушка подарила другую квартиру и она прописана там. Скажите, после смерти мамы квартира перейдет мне и моим детям или моя сестра как вторая дочка мамы может претендовать на часть квартиры. (собственница этой квартиры только моя мама)

Моей мамой была получена 3-х квартира, в ордере были записаны: мать, дочь, зять внучка.

В приватизации моя семья отказалась, квартира была приватизирова на маму. В этой квартире я прожила со своей семьей 22 года, теперь мы живем в своем доме и выписались из квартиры. Маме 73 года и теперь она решила эту квартиру поделить на своих троих детей, забыв что квартира была получена на мою семью. Имеет ли она право разделить квартиру таким образом? И имею ли я и моя семья право на большую часть квартиры по отношению к своим брату и сестре? И как мама правильно должна сделать.

У меня такой вопрос. Мы с моей мамой (пенсионеркой) живём в одной квартире и прописаны тоже в ней, квартира приватизирована. Часть наследственной доли квартиры имеет моя сестра, но она не прописана в ней. Сестра купила квартиру в ипотеку и оформлена эта купленная квартира на мою маму (пенсионерку), и хотят прописать в новую квартиру только мою маму. То есть, если моя мама выпишется с нашей квартиры и пропишется в новую, не останусь ли я без жилья? Если я имею только в этой квартире прописку.

У меня такой вопрос. Мы с моей мамой (пенсионеркой) живём в одной квартире и прописаны тоже в ней, квартира приватизирована. Часть наследственной доли квартиры имеет моя сестра, но она не прописана в ней. Сестра купила квартиру в ипотеку и оформлена эта купленная квартира на мою маму (пенсионерку), и хотят прописать в новую квартиру только мою маму. То есть, если моя мама выпишется с нашей квартиры и пропишется в новую, и когда вдруг моей мамы не станет, не останусь ли я без жилья? Если я имею только в этой квартире прописку, но никакой доли в собственности не имею.

Моя мама является единоличным собственником приватизированной квартиры. С ней проживает мой брат с семьёй. Я проживаю 12 лет отдельно со своей семьёй. Семья брата очень плохо относится к матери и она хочет разменять квартиру. Брат согласия на размен не даёт, так как надеется что мамы не станет и квартира станет полностью его. Я 12 лет живу в квартире мужа, ни я ни мои дети в квартире матери не прописаны.

1. Может ли моя мама без согласия брата разменять квартиру?

2. Если квартира не будет разменяна и мамы не станет имею ли я какие-то права на часть квартиры?

Мы молодая семья (Муж 26 лет, Я 20 лет и Дочь 1,2 года). Мой муж из многодетной семьи, их в семье 5. Прописан в аварийном доме, который должны снести. Есть постановление о сносе и расселении до 2017 г. Квартира не приватизирована. В квартире 30 квадратов, прописано 14 человек, в том числе мой муж и наша дочь. Я прописана в комнате в общежитии, где прописано еще 6 человек. На данный момент мы снимаем квартиру. На что рассчитывать нашей семье, при сносе этого барака? Несколько человек из семьи мужа встали на улучшение жилищных условий, мы тоже собираемся. Какая доля нам достанется от этой квартиры? Может быть есть еще какие то льготы для нас? Помогите разобраться. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу с мамой в трех комнатной квартире. У меня нет своих детей. Я живу и ухаживаю за мамой инвалидом 3 группы, вот уже 7 лет. Я одно содержу и делаю ремонт в квартире, оплачиваю квартплату. Мама является хозяйкой квартиры. Купленная квартира оформлена на маму. В то время когда покупалась квартира (14 лет назад) в старой были прописаны мама, сестра старшая, несовершеннолетний племянник мой и я. Семь лет назад от нас съехала семья сестра в свою купленную квартиру в ипотеку. С тех пор сестра ни нее семья не вкладывает средства на содержания квартиры. Мама желает оформить квартиру на меня без права наследования сестры и ее семьи. Как нам это сделать? Племяннику сейчас 16 лет. Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение