Как подать документы на получение жилья для малоимущих при наличии родительской квартиры и разной прописке в семье?

• г. Владикавказ

А можно узнать моя семья может подать документы на малоимущии. Если мы живём в родительском доме. Там прописана мама я и мои дети 4 и 6 лет. у мужа прописка ставрапольская но живём мы вместе у мамы на квартире если квартира не приватизирована и я тут прописана а он вставропале есть шансы подать документы? И мы хотим встать на получение желья говарять что мы в одном городе должны быть праписаны ч мужем. Проста на квартиру придендует ещё сестра а сежать на квартиру у нас денег нет. В семье работаю только я муж уволился с части. Моя зарплата 15 т прожиточный минимум 10 т на одного человека а куда я должна деть своих детей мужа и при том у меня кредит который плачу 9 т ну и вот выживать мне на 6 т?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подать документы на получения статуса малоимущих может любой гражданин нашей страны. Но вот получить его не каждый сможет. Что бы получить этот статус ваши доходы не должны превышать прожиточный минимум в регионе где вы прошиваете. Так как вы пишите что он у вас 10 тыс. и вас в семье 4 человека то доходы не более 40.000. Доходы буду суммироваться все и ваши с мужем зарплаты и различные пособия и льготы если таковые имеются за последнии 12 мес.

Встать на очередь по жилью, после получения статуса малоимущего вы так же можете. И да действительно семья которая претендует на жилье должна иметь регистрацию в одном муниципальном районе.

А с временной пропиской мужа если сделать мы сможет встать на очередь на желье.