Завершение процедуры банкротства не помогло - счета арестованы и деньги взыскиваются судебным решением

• г. Воронеж

Есть определение о завершение процедуры банкротства, но опять арестовали счета и взыскиваются дс,но не через приставом а через судебное решение. Как мне быть и что с этим делать?

Ответы на вопрос (4):

Вы сперва у знайте на сайте арбитр если вы в картотеке дел. сейчас есть пвсевдоюристы берут деньги левые доки показывают а на самом деле нет. все взыскания на период процедуры не производятся. Или вы пропустили кредитора одного.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, отменяйте приказ через суд, который его вынес. Основание - списание долга в банкротном деле. + не забудьте написать заявление о восстановлении срока для отмены приказа. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я всех указала. Дело в том меня признали банкротом и завершили процедуру 19.02.20 года. А судебный приказ по взысканию был 18.12.19 года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вас признали банкротом позже чем был вынесен судебный приказ. Возможно, кого-то из кредиторов вы все же пропустили. Направьте им решение о признании вас банкротом, они прекратят взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Опять Все счета на аресте. У суд. приставов ничего нет. судебный приказ от 18.12.2019 года, а решение о забершение процедуры банкротства 19.02.2020 года. Получается при процедуре банкротство был наложен арест, был судебный приказ.. ЧТО ДЕЛАТЬ? '

Вынесено определение о завершении процедуры банкротства и освобождение от обязательств. Фу снят с процедуры на 1 день раньше вынесенного определения. Деньги со счета он мне не передал. Назначено судебное заседание на 24 марта. О принятии нового фу. Как мне быть? И когда я смогу получить деньги?

Я подал через мфц на процедуру внесудебного банкротства, через полгода получил уведомление на эл.почту от МФЦ о завершении процедуры внесудебного банкротства в виде ссылки на сайт ЕФРСБ где указано, что по мне завершена процедура внесудебного банкротства и я признан банкротом

Через гос. услуги я приставам отправил заявление о прекращении открытых исп. производств, которые были указаны в списке кредиторов. К заявлению приложил ту самую ссылку от МФЦ и в формате pdf начало процедуры и завершение скачанные с сайта ЕФРСБ.

Ждал ответ.

Ответ пришел от приставов отрицательный, в заявление о прекращении отказать, доводы необоснованные, просят предоставить справку, какую, речи не идет.

Я понимаю судебное банкротство там все проще, есть решение суда, а здесь только ссылка с уведомлением от МФЦ. Подскажите те что нужно в моем случае, чтобы пристав прекратил ИП?

Закончилась процедура банкротства. На руках имею определение арбитражного суда о завершении реализации имущества и завершения дела. Когда мне вернут возможность совершать операции по моим дебетовым картам. Я знаю, что после завершения реализации имущества и завершения дела мой финансовый управляющий не должен заниматься этим вопросом. Как быть?

Вопрос касается банкротства. Человек подал заявление на банкротство в настоящее время суд состоялся, есть определение суда. Судебные приставы на протяжении всей процедуры удерживали 50% от пенсии по долгам. Арбитражный управляющий направлял письмо судебным приставам о том, что идет процедура банкротства. Законно это? И что делать в случае незаконного снятия денег? В настоящее время обращались с определением к приставам, но они не чего конкретного не говорят, сказали будут консультироваться по этому вопросу. И до какого момента будет удержание, ведь суд. выдал определение о признании банкротом. Что-то написать суд. приставам для закрытия производств. Прошу посоветовать как дальше быть, на какие нормы закона ссылаться.

Я был признан банкротом, фу свою работу завершил, отчем есть все сведения на ЕФРСБ, у меня на руках определение суда о завершении реализации и освобождении от требований кредиторов. У меня был брокерский счет во время процедуры банкротства (пустой!) после окончания работы фу, я начал инвестировать на этом счете, но через 2 месяца, после моего инвестирования и одновременно завершении моего дела о банкротстве, брокер заблокировал мой счет, ссылаясь, что я проходил процедуру банкротства. Имеет ли он на это право? Так же брокер ссылается на договор брокерского обслуживания, в котором я смог найти только фразу:"Брокер вправе установить блокировку счета в случае получении информации или документов, подтверждающих изменение правового статуса клиента". Все, больше там и намека на банкротство нет!

У меня завершена процедура банкротства физического лица. Банк ВТБ 24 через год после завершения процедуры подал в суд на взыскание задолженности. При банкротстве судья привлекала банк, но он в дело не включался. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу процедуру банкротства, есть определение с датой назначенного судебного заседания. Сегодня арестовали счета в сбере по решению суда, я первый раз слушу о таком кредиторе, возможно по переуступке. На сайте приставов нет задолженностей. На этот расчётный счёт приходят детские пособия, я понимаю что вроде как их не должны арестовывать, но…. Можно ли как то этот момент подстраховать? Куда идти, выяснять? И стоит ли говорить, что у меня суд по банкротству и есть определение суда?

У меня завершена процедура банкротства физического лица, определение по завершении процедуры есть. Нужно ли ждать 10 дневной апелляционный период, чтобы в банке оформить новую дебетовую карты или с определением уже можно подойти в банк?

В сбербанке открыта процедура банкротства физ. лица (арестованы счета). Я на судебное письмо (исковое заявление от кредитора) не отреагировала. Оно уйдет приставам. Приставам я отнесу определение арбитражного суда о признании банкрота-они закроют. Но бывает, взыскатель относит минуя приставов в банк. Как отреагирует банк (спишет ли денежные средства)? В этом банке открыта процедура банкротства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение