По документам у меня 3 детей, но в живых 2,третий ребёнок живой, положен ли нам краевой капитал за 3 ребёнка?

• г. Красноярск

По документам у меня 3 детей, но в живых 2,третий ребёнок живой, положен ли нам краевой капитал за 3 ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

Материнский капитал, в соответствии с действующим законодательством - это мера поддержки не конкретному ребенку, а семье, в которой этот ребенок родился.

Если факт рождения всех трех детей установлен (получены свидетельства о рождении) и по всем остальным критериям Ваша семья подходит под данную льготу, то такое право у Вас, безусловно, есть.