Жертва домашнего насилия вызвала полицию, но не хочет подавать заявление на мужа - что будет с ним и как не довести дело до суда?

• г. Пермь

Меня ударил муж, разбил губу на почве ссоры. Это было первый раз в жизни и я вызвала с горяча полицию, в пояснении всё написала, что он ударил, но побои не стала снимать и заявление не хочу писать на него. Что теперь будет ему? можно ли не доводить до суда? Сказали возможно по статье 6.1.1 административное у него будет ( (.можно ли прекратить дело как-то и не доводить до суда? (

Ответы на вопрос (1):

Вы можете не доводить до суда.

Но адм. дело уже есть и будет постановление.

Наличие этого факта Вам еще пригодится (с большой долей вероятности).