Я спросить хотел по оквэду у меня ип, оквэд 95.21 но почему-то меня не находит система, как думаете с чем может быть связано?

• г. Пенза

Я спросить хотел по оквэду у меня ип, оквэд 95.21 но почему-то меня не находит система, как думаете с чем может быть связано?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В имеете в виду, что вас не пропускает система отбора на сайте ФНС для предоставления пособия в размере МРОТ как субъекта из пострадавшей отрасли? Код 95 относится к пострадавшим отраслям в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 № 434.

То есть, если код 95.21 (входит в код ОКВЭД 95) у вас указан в ЕГРИП как основной по состоянию на 01.03.2020, то вы имеете полное право на такое пособие.

Налоговики предупреждали, что система у них может сбоить. Если Вы удовлетворяете данным требованиям, то направьте им запрос, время еще есть, выплата пойдет не сразу.

Сегодня из налоговой прислали ответ, что 95.21 не включен в перечень отраслей наиболее пострадавших, как такое может быть?

У одного моего знакомого ремонт ювелирных изделий ОКВЭД 95.25.2 ему уже перечислили субсидию, у другого также 95.21 как и у меня, тоже получил субсидию но правда после того как бухгалтер вмешалась, там были какие-то ньюансы, а мне отрытым текстом говорят, что ваш оквэд 95.21 не попадает под категорию наиболее пострадавших... и то, что я с марта сижу дома с женой и 2 детьми без заработка, при этом влезаю в долги по налогам, которые придут после пандемии, беру кредиты, которые, кстати говоря, обещанные государством, никак не смягчаются, чтобы ноги не протянуть с голоду, никого не волнует получается? Я бы рад выйти работать, но у нас здание на замок закрыто пока не снимут ограничения, вот что мне делать? Оквед 95.21 копейки в виде 12000 рублей мне не положены, ходить и напоследок мстить плюя в рожи?