Ломается новый пылесос - отказ в обмене из-за зарапин на щетке?

• г. Москва

Год назад покупала пылесос, купила также гарантию на 2 года. Пылесос во время работы сгорел. Могут ли мне отказать в обмене, если на щетке есть зарапины.

Ответы на вопрос (2):

Если причиной не исправности является механическое повреждение, то не могут отказать в тех условиях, которые предусмотрены в вашем страховом полисе.

Здравствуйте! Нет, косметические дефекты бывших в употреблении товаров не могут являться основанием для отказа в гарантийном ремонте. Только зря Вы "покупали" гарантию, это чистой воды развод. Гарантию предоставляет производитель и она наверняка и без "покупки" составляет два года!