Претензия по гарантийному случаю - отвалилась щетка моющего пылесоса, купленного в октябре 2013 года

• г. Мытищи

В октябре 2013 года купила моющий пылесос, вчера во время уборки отвалилась щетка, могут ли ее поменять по гарантии? И вообще настораживает такое качество, год не прошел, а он уже сыплется, а стоит недешево. Гарантия до 6 октября.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, в течении гарантийного срока могут. Вы можете и вернуть данный товар (статья 18, 19 закона "О защите прав потребителей"). Правда скорее всего правды придется добиваться в суде, поскольку продавец будет "упираться".