Как лишить бывшего мужа родительских прав и узаконить отцовство умершего, записанного под своей фамилией?

• г. Ставрополь

Бывший муж живёт в другом городе. Как в добровольном порядке лишить его родительских прав, а умершего признать отцом. Т.к он таковым и являлся но был записан под моей фамилией.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.69 СК РФ.

Оспаривайте отцовство бывшего мужа и устанавливайте отцовство биологического отца в судебном порядке.