Как изменится состав семьи, если лишить бывшего мужа родительских прав, и как взыскать алименты с биологического отца?

• г. Иркутск

В свидетельстве о рождении ребёнка записан мой бывший муж, но он не является биологическим отцом. Если в судебном порядке лишить его родительских прав, будет ли в графе"отец" указан прочерк, буду ли я считаться матерью одиночкой и как взыскать алименты с биологического отца ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оспорить отцовство бывшего мужа, установить отцовство биологического отца и потребовать взыскания с него алиментов. Матерью-одиночкой Вы не будете считаться.