Вопросы иска о взыскании средств за проданный товар по договору комиссии и возврате нереализованных остатков - единый иск или два отдельных заявления?

• г. Брянск

Необходимо обратиться в арбитражный суд с иском о взыскании средств за проданный товар по договору комиссии и о понуждении осуществить возврат нереализованных остатков товаров, либо их стоимости. Можно два этих требования обьединить в одном иске или каждое заявить отдельным заявлением?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, да, вы можете объединить два данных требования в одном иске.

АПК РФ Статья 130. Соединение и разъединение нескольких требований

1. Истец вправе соединить в одном заявлении несколько требований, связанных между собой по основаниям возникновения или представленным доказательствам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир!

Вы можете оъединить указанные требования в одном иске, т. к. они основаны на одном договоре.

В соответствии с п. 1 ст. 130 АПК РФ

Истец вправе соединить в одном заявлении несколько требований, связанных между собой по основаниям возникновения или представленным доказательствам.

Спросить
Пожаловаться

Мой представитель в суде не поддержал требование в части взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами по взысканию средств по договору подряда. Не поддержать требования в суде и отказаться от иска одно и тоже или нет? И можно ли заявить требования не поддержанные в суде отдельным иском?

Между двумя предприятиями заключён договор об оказании комплекса услуг. Первое предприятие обращается в арбитражный суд с иском о взыскании со второго предприятия задолженности за оказанные услуги. Кроме того, первое предприятие намерено обратиться в арбитраж с иском об изменении договора путём исключения одной из услуги, по которой самый большой долг. Можно ли указать в одном иске сразу два требования: о взыскании долга и об изменении договора? Или лучше подать два разных иска?

Есть решение о взыскании денежных средств. И есть решение о взыскании процентов (спустя 3 лет после первого суда). Чтобы не пропустить срок исковой давности, нужно снова подавать ИСК. Ваше мнение: целесообразно ли исковые требования по этим решениям заявить в суде в одном иске (объединить) или два иска, отталкиваясь от дат вступления их в законную силу. Чтобы иск приняли к рассмотрению.

Скажите пожалуйста, можно подавая иск в арбитражный суд о взыскании поставщика денег за не поставленный товар отобразить в одном иске два его договора. Т.к ни по одному он не поставил товар. Как правильно составить иск в арбитражный суд. образец.

Написал претензию продавцу о расторжении договора купли-продажи товара ненадлежащего качества, выплате денежной сумы за товар и денежной суммы равной разнице между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения моего требования.

Продавец согласен возместить только стоимость товара, которая была на момент покупки.

1. Так как требования предъявленные продавцу содержались в одной претензии и были совокупными, могу ли я не согласиться с частичным удовлетворением своих требований, и не расторгать договор на невыгодных для меня условиях, а обратиться в суд для взыскания с продавца уплаченной за товар суммы и разницы в стоимости товара.

2. Или необходимо возвратить товар продавцу, получить денежные средства и только после этого подавать в суд о взыскании разницы в стоимости товара?

Спасибо.

Здравствуте! Подскажите если истец планирует подать исковое заявление в мировой суд с требованиями о расторжении брака, взыскании алиментов на ребенка и взыскании алиментов на бывшего супруга до достижения ребенком 3 лет. Вопрос: все эти требования можно объединить в одном иске или составить отдельный иск по каждому требованию. И как в этом случае будет расчитываться гос пошлина? Спасибо.

Комиссионер отказывается исполнять обязательства по договору в части перечисления средств за товар и возврата нереализованной продукции. Обязателен ли претензионный порядок перед обращением в арбитражный суд с целью разрешения вопроса о понуждению вернуть не проданный товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавали заявление в суд о признании права собственности. Судья, сказала, что заявление неполное и необходимо еще заявление на установления факта принятия наследства. Можно ли объединить эти два требования в одном заявлении или необходимо разделить требования по двум заявлениям? Как тогда в этих случаях оплачичивать пошлину в суд?

Можно в ОДНОМ ИСКЕ заявить требование о выплате доли от доходов (ареда), полученных от совместно нажитого имущества и выплате компенсации от денежных средств, которые остались после продажи совместно нажитого имущества после погашение требований залоговых кредиторов. Или подавать два отдельных иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение