Вопросы иска о взыскании средств за проданный товар по договору комиссии и возврате нереализованных остатков - единый иск или два отдельных заявления?

• г. Брянск

Необходимо обратиться в арбитражный суд с иском о взыскании средств за проданный товар по договору комиссии и о понуждении осуществить возврат нереализованных остатков товаров, либо их стоимости. Можно два этих требования обьединить в одном иске или каждое заявить отдельным заявлением?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ.

Владимир, да, вы можете объединить два данных требования в одном иске.

АПК РФ Статья 130. Соединение и разъединение нескольких требований

1. Истец вправе соединить в одном заявлении несколько требований, связанных между собой по основаниям возникновения или представленным доказательствам.

Здравствуйте, Владимир!

Вы можете оъединить указанные требования в одном иске, т. к. они основаны на одном договоре.

В соответствии с п. 1 ст. 130 АПК РФ

Истец вправе соединить в одном заявлении несколько требований, связанных между собой по основаниям возникновения или представленным доказательствам.