Как оформить право собственности на квартиру после смерти родителя и защитить свои интересы от нападок родственников.

• г. Салехард

У меня мама вышла замуж, когда я была маленькая. Мы жили как мама, папа и дочь. Но он меня никак не оформлял. Сейчас возникает вопрос по доле в квартире. Есть квартира, 1/2 принадлежит маме, 1/2 папе. Мама умерла. На долю отца уже начинаются нападки его родственников, хотя он ещё жив, но в крайне тяжёлом состоянии. Несколько лет назад родители оформили на меня генеральную доверенность на обе доли. С квартирой все это время ничего не делали. Она как была их так и осталась. Возможно ли получить всю долю отца на свое имя? С родителями прописана на одной жилплощади (квартиры менялись) почти 30 лет. По последнему адресу с 2015 года.

Ответы на вопрос (1):

Пусть отец напишет завещание, если он хочет оставить квартиру вам.

Вы не его родная дочь, поэтому вообще не являетесь наследником по закону.