«Отказ в оформлении детских, связанный с имущественной обеспеченностью - разбираемся в деталях»

• г. Ростов-на-Дону

При оформлении детских пришел отказ в связи с превышением уровня имущественной обеспеченности (2 домовладения, в одном из них долевая собственность, бывший муж имеет долю и более того, зарегистрирован, но при делении площади его не считают). Верно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если муж бывший, значит к семье настоящий не имеет отношения, в т.ч. и к расчёту уровня имущественной обеспеченности.

О Порядке оценки нуждаемости исходя из имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малоимущим семьям

Подробнее ➤

2.1. В собственности членов семьи имеется не более одного жилого помещения либо имеются два и более жилых помещений, общая площадь которых составляет не более 18 квадратных метров на каждого члена семьи.

Но его доля должны быть вычтена из суммы квадратур обоих домовладений.