Можно ли оформить пособие с 3 до 7 лет, если один родитель не работает?

• г. Тверь

Если оформить пособие от 3 до 7 лет с 1 июня безработным родителям не уволенным... то доход с какого по какой год считают

...

Ответы на вопрос (5):

среднедушевой доход семьи не должен превышать прожиточный минимум на душу населения, который был установлен в регионе на 2-ой квартал прошедшего года.

Это 2019 за год будут считать?

Если подавать заявление в июне, то доход возьмут с декабря, 2018 по ноябрь, 2019.

Подробнее ➤

И пособия до 1.5 лет которые ещё 5 мпсяцев платились в 2018 году считать будут?

Необходимо рассчитать доход семьи с декабря 2018 по декабрь 2019.

Как считать:

берется доход семьи за 12 мес., делится на 12 и на количество членов семьи.

В доход семьи включаются:

Ваши доходы, н/л детей, включается весь официальный трудовой доход (з/п, премии, командировочные, отпускные), пенсии, пособия, стипендии, алименты, проценты по вкладам, дивиденды по операциям с ценных бумаг, предпринимательский доход, доход от продажи, аренды имущества.

Если доход ниже прожиточного регионального минимума, то полагается данная выплата.