Может ли молодой человек отказаться работать в военном госпитале после службы в армии?

• г. Солнечногорск

Мой молодой человек пошел служить в армию неделю назад. Там ему сказали, что после присяги его направят работать в военный госпиталь т.к. у него есть мед. образование и стаж работы. Но он не хочет идти работать в госпиталь, так вот имеет ли он право отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лали. Дело в том, что военнослужащий не вправе не подчиниться приказу. Призывник в редких случаях может выбрать место службы, род войск и род занятий на службе. Но он вправе подавать рапорты вышестоящему командованию о переводе его на другое место службы. С указанием причин такого перевода. Если в рапорте укажет о своем нежелании проходить службу в госпитале, просто потому что не хочет и все, то такой рапорт удовлетворен однозначно не будет.