Требуют справку что мама не выходила замуж после смерти папы.

• г. Санкт-Петербург

Требуют справку что мама не выходила замуж после смерти папы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Официально такая справка носит название "Справка об отсутствии факта государственной регистрации акта гражданского состояния".

Получить ее можно в отделе ЗАГС по месту жительства.

Орган ЗАГС, выдающий справку, указывает в ней период, за который осуществлена проверка сведений о том, что получатель справки не состоял в браке. Этот период не может превышать срок, в течение которого данный гражданин был зарегистрирован по месту жительства на территории субъекта РФ, в котором находится ЗАГС. Также ЗАГС'ы не указывают в справках сведения за период до 1985 года, поскольку архив отделов ЗАГС этими данными не располагает.

Гражданам, имевшим постоянное место жительства в разных субъектах РФ, необходимо получать Справки "о несостоянии в браке" в каждом из них.

Справка может быть выдана за период, как

- по состоянию на момент обращения в ЗАГС (то есть с "даты", которую запрашивает заявитель и по с.д.)

"от даты до даты" (от и до конкретной даты).

в Вашем случае необходимо предоставить: паспорт и Свидетельство о смерти.